天津汽油价格联盟

播音专业---圆梦获得合格证汇总

圆梦中传2018-01-08 16:01:23

戳上面的蓝字关注我们哦!


以下成绩均可在中国传媒大学招生网和黑龙江招生信息港查证!黑龙江招生信息港:http://www.lzk.hl.cn/gkpd/yggs_76/201607/t20160703_13576.htm, 中国传媒大学招生网2016年艺考成绩公示网址:http://zhaosheng.cuc.edu.cn/wsm/shownews.aspx?id=1360  (请点击查阅看圆梦学生张旭泽的播音主持93.5分是不是全国最高分!) 

中国传媒大学(播音主持艺术)

张旭泽(全国第一名,北安一中)李子琪(女生全省第一名,大庆实验中学)赵小婷(齐齐哈尔市第六中学)、胡耀丹(林甸一中)、梁森童(哈工大附中)、李佳音(哈三中)、郑淳予(大庆铁人中学)、李卓霖(萝北高级中学)、宋子鸣(黑河一中)、杨铭(尚志中学)、靳疆濮(河南濮阳高中)、刘昭宇(哈尔滨第59中学)、孙立昊(哈18中)、杜儒澎(七台河实验中学)、王妍(克山农场高中)、邹熙来(吉林榆树实验高中)、韩瑀(大庆实验中学)、韩天淇(大庆实验中学)、李轩如(山东青岛致远高中)、马冠宇(绥化二中)、刘雨泽(齐齐哈尔市第六中学)、孟煊奇(大庆四中)、张诗雨(四川绵阳中学实验学校)


中央戏剧学院(广播电视节目主持)

张旭泽(全省第一名 全国第2名,北安一中)、林圣一(朝阳第二高级中学)、宋子鸣(黑河一中)、梁森童(哈工大附中)


上海戏剧学院(播音主持)

邹熙来(全第一名,吉林榆树实验高中张旭泽全省第一名 全国第二名,北安一中)、李卓霖(全国第五名,萝北高级中学)、梁森童(全国第七名,哈工大附中)、韩瑀(全国第七名,大庆实验中学)、陈柳筱(全国第26名,浙江乐青三中)


浙江传媒学院(播音主持)

张旭泽(全省第二名,北安一中)、李子琪(全省第三名,大庆实验中学)、徐遵鹏(全省第四名,尚志中学)、赵小婷(全省第五名,齐市六中)、梁森童(全省第六名,哈工大附中)、金宛怡(全省第七名,哈十九中)、李卓霖(全省第八名,萝北高级中学)、刘文波(全省第九名,克山一中)、于壹阁(全省第十名,齐齐哈尔中学)、程子洋(大庆四中)、孟煊奇(大庆四中)、苏立娜(哈群力三中)、吴胜楠(哈122中)、徐梦瑶(齐齐哈尔六中)、孙猛(绥化一中)、林圣一(辽宁朝阳第二高级中学)、高宇佳(北安一中)、韩瑀(大庆实验中学)、张烜赫(双鸭山31中)、徐贝佳(湖北襄阳五中)、 陈蕾潞(哈工大附中)、冷凝(齐齐哈尔中学)

※全省前十,圆梦占9人


浙江传媒学院(播音主持 配音)

金宛怡(哈19中)、吕俊廷(绥林一中)、刘羽飞(大庆实验中学)、唐垚峣(齐齐哈尔八中)、王嵩元(吉林舒兰一中)、徐遵鹏(尚志中学)、杨铭(尚志中学)、张琳琳(哈十一中)、张烜赫(双鸭山三十一中)


浙江传媒学院(双语播音)

李芷琦(全省第一名,哈三中)、常馨月(大庆东风中学)、耿梓涵(哈4中)、郭航(哈19中)、郭厚磊(哈工大附中)、何玉涵(大庆二十八中)、李佳音(哈三中)、李鑫A(哈14中)、李毅天奇(哈德强高中)、李玥(哈24中)、李子寒(尚志中学)、林佳萱(鹤岗一中)、刘佳莹(哈省实验中学)、刘钊夷(绥化七中)、宁静(辽宁大石桥高级中学)、任庭玉(大庆四中)、田沅鑫(大庆外国语学院)、王天资(大连保税区一中)、王昱心(哈工大附中)、尹泓嵐(鸡西十九中)、于微(哈松雷中学)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、孙宜杉(哈工大附中)、杨鸣灿(绥化一中)、侯鑫玥(哈1中)、赵小婷(齐齐哈尔六中)  张诗雨(四川绵阳中学实验学校)


浙江传媒学院(播音主持 礼仪文化)

李卓霖(全省第一名,萝北高级中学)、张琳琳(哈11中)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、李丰言(伊春二中)、李劲松(黑河一中)、李可欣(哈阿城泷涤高中)、李星忱(哈59中)、李轩如(山东青岛致远高中)、李月(山东萌山高中)、林圣一(朝阳第二高级中学)、何泽珅(黑河一中)、胡耀丹(林甸一中)、姜悦(鹤岗一中)、兰睿(大庆一中)、艾芳锦(桦南一中)、杜儒澎(七台河实验中学)、孟煊奇(大庆四中)、任庭玉(大庆四中)、苏立娜(哈三中)、刘铠瑞(齐齐哈尔一中)、王铁(绥化一中)、王妍(克山农场高中)、邢露(哈工大附中)、徐秋婉(大庆东风中学)、徐子晴(大庆实验中学)、杨铭(尚志中学)、孙梦娇(鹤岗一中)、唐垚峣(齐齐哈尔八中)、王虹蕴(富裕实验中学)、王鸿儒(龙江二中)、陈柳筱(浙江乐青三中)、吴胜楠(哈122中)、吴金仪(庆安一中)


东北师范大学(播音主持艺术)

孟煊奇(全省第一名,大庆四中)、邹熙来(吉林榆树实验高中)、林圣一(朝阳第二高级中学)、李子琪(大庆实验中学)、唐垚峣(齐齐哈尔八中)、赵小婷(齐齐哈尔六中)、尹启航(松雷中学)、杨铭(尚志中学)、王嵩元(舒兰一中)、彭晨(武汉三高)、苏立娜(哈3中)、王东岳(拜泉一中)、刘鳞菘(宁安职高)、张旭泽(北安一中)


吉林大学(播音主持艺术)

李子琪(全国第一名,大庆实验中学)、赵小婷(全国第三,齐齐哈尔六中)、吴胜楠(全国第五名,哈122中)、王妍(克山农场高中)、张旭泽(北安一中)、王嵩元(吉林舒兰一中)、李芷琦(哈三中)、王天资(大连保税区一中)、彭晨(武汉三中)、刘羽飞(大庆实验中学)、韩松(大庆东风中学)、张欣悦(绥化一中)、孙立昊(哈18中)、吴佳琪(大庆实验中学)、郑淳予(大庆铁人中学)、李玥(哈24中)、周云航(大庆铁人中学)、高楷(伊春二中)、李月(山东萌山高中)、李卓霖(萝北高级中学)、陈蕾潞(哈工大附中)、梁森童(哈工大附中)、徐子晴(大庆实验中学)、韩瑀(大庆实验中学)


武汉大学(播音主持艺术)

张诗雨(四川省第一名,全国第十名,四川绵阳中学实验学校)、李子琪(全省第一名,大庆实验中学)、李佳音(哈三中)、崔翔宇(河北衡水中学)、吴胜楠(哈122中)、都昱杉(哈师大附中)


中华女子学院(播音主持艺术)

吴迪(集贤四中)、李卓霖(萝北高级中学)、韩瑀(大庆实验中学)、赵小婷(齐齐哈尔六中)、梁森童(哈工大附中)、孙立昊(哈18中)、李雨桐(哈工大附中)、王昱心(哈工大附中)、胡耀丹(林甸一中)、吴胜楠(哈122中)、邱占生(依兰高中)、赵楠(阿城一中)、刘畅C(林甸一中)、李轩如(山东青岛致远高中)


天津师范大学(播音主持艺术)

宁静(辽宁大石桥高级中学)


重庆大学(播音主持艺术)

姜悦(全省第一名,鹤岗一中)、李劲松(黑河一中)、张烜赫(双鸭山31中)


吉林艺术学院(播音主持艺术)

尹启航(哈松雷中学)、胡耀丹(林甸一中)、姜悦(鹤岗一中)、李卓(大庆二十二中)、王嵩元(舒兰一中)、李丰言(伊春二中)、高紫元(绥棱一中)、孙传鸣(哈40中)、刘佳莹(省实验中学)、任庭玉(大庆四中)、王虹蕴(富裕实验中学)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、杨浩然(肇东一中)、高博(大庆中学)、刘羽飞(大庆实验中学)、程子洋(大庆四中)、杨铭(尚志中学)、李卓霖(萝北高级中学)、 韩莹(伊春二中)


山东艺术学院(播音主持艺术)

吴胜楠(全国第一名,哈122中)闻皓然(齐齐哈尔恒昌中学)、宋子鸣(黑河一中23名)、杨楠(双鸭山红兴隆一高 31名)、杨铭(尚志中学)、房猛(五大连池高级中学)、谭淞戈(大庆市东风中学)、刘羽飞(大庆实验中学)、芦妍(齐齐哈尔一中)、张皓婷(通河一中)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、张烜赫(双鸭山31中)、吕俊廷(绥林一中)


广西艺术学院(播音主持)

左煜(双鸭山一中)、赵小婷(齐齐哈尔六中)、王斯亮(大庆东风)、李卓(大庆十七中)、李卓霖(萝北高级中学)、王鸿儒(龙江二中)、吴美霖(齐市恒昌中学)、刘文波(克山一中)、孙梦娇(鹤岗一中)、韩天淇(大庆实验中学)、胡冠宁(重读)、刘博(牡丹江二中)


南昌大学(播音主持)

韩瑀(全省第一名,大庆实验中学)、冷凝(齐齐哈尔中学)、李劲松(黑河一中)、张馨月B(哈4中)、胡耀丹(林甸一中)、姜悦(鹤岗一中)、宋思琦(齐齐哈尔二十四中)、靳疆濮(河南濮阳一高)、孟煊奇(大庆四中)、吕俊廷(绥林一中)、房猛(五大连池高级中学)、王安琪(大庆四中)、张舜华(哈44中)、张馨(双鸭山一中)、宋子鸣(黑河一中)


贵州大学(播音主持)

胡耀丹(林甸一中)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、李鑫A(哈14中)、李佳音(哈三中)、史超凡(双鸭山林业中学)、杨楠(红兴隆管局一高)、高赫(方正一中)


浙江工业大学(播音)

陈柳筱(浙江乐青三中)


沈阳大学(播音主持)

冯媛媛(哈工大附中)、姜山(富裕实验中学)、李卓(大庆17中)、马丹阳(阿城龙涤高中)、施春雪(肇源一中)、宋伟健(通河一中)、孙宏茹(甘南一中)、唐垚峣(齐齐哈尔八中)、周彤(大庆实验中学)、李超(兴隆一中)、李琳(桦川高中)、宋思琦(齐齐哈尔24中)、王昱心(哈工大附中)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、张悦B(龙江二中)、王泽(萝北高级中学)、孙立昊(哈18中)高紫元(绥棱一中)、田沅鑫(大庆外国语学校)、张馨(双鸭山一中)、房祺松(双鸭山三十一中)、孟令轩(大庆东风中学)


中国传媒大学南广学院(播音主持)

胡舒航(绥化九中)、史竹可(北安一中)、尹启航(哈松雷中学)、王玥(哈162中)、李可欣(哈阿城龙涤高中)、高紫元(绥棱一中)、李子寒(尚志一中)、刘鳞菘(宁安职高)、刘雨彤(哈剑桥三中)、贾国鑫(伊春二中)、邵碧晴(呼兰一中)、赵姝婷(伊春二中)、高赫(方正一中)、马丹阳(哈尔滨阿城龙涤高中)、孙梦娇(鹤岗一中)、王鸿儒(龙江二中)、刘文波(克山一中)、徐梦瑶(齐齐哈尔六中)、李星忱(哈59中)、吴胜楠(哈122中)、李卓(大庆17中)、张镜宜(大庆一中)、柳春梅(哈44中)、庞雪萌(桦川五中)、张晓彤(鹤岗一中)、王虹蕴(富裕实验中学)、马冠宇(绥化二中)、王震(绥化二中)、史淼鑫(哈中实中学)、姜悦(鹤岗一中)、吕俊廷(绥林一中)、张舜华(哈4中)、胡耀丹(林甸一中)、芦妍(齐齐哈尔一中)、任庭玉(大庆四中)、徐秋婉(大庆东风中学)、商红蕾(哈松雷中学)、李雨桐(哈工大附中)、韩瑀(大庆实验中学)、王妍(克山农场高中)、兰睿(大庆一中)、李轩如(青岛致远高中)、商晋玮(大庆十七中)、王东岳(拜泉一中)、李卓霖(萝北高级中学)、王安琪(大庆四中)、徐遵鹏(尚志中学)、任美思(双鸭山三十一中)、张馨(双鸭山一中)、张洪宇(大庆东风中学)、苏立娜(哈群力三中)、杨铭(尚志一中)、金宛怡(哈19中)、唐垚峣(齐齐哈尔八中)、王嵩元(舒兰一中)、张馨予(哈37中)、张泽北(绥化七中)、林益安(虎林高级中学)


广西民族大学(播音与主持艺术)

芦妍(齐齐哈尔一中)、唐垚峣(齐齐哈尔八中)、马丹阳(哈尔滨阿城龙涤高中)、房猛(五大连池高级中学)、刘灿煜(牡丹江一中)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、孟俊廷(复读)、王鹤然(鹤岗一中)、高紫元(绥棱一中)


中原工学院(播音主持)

刘畅C(全省第一名,林甸一中)、吕芙蕖(哈德强高中)、张弛B(五大连池高级中学)


长春师范大学(播音主持艺术)

房猛(五大连池高级中学)、孙宏茹(甘南一中)、祝绘宁(大庆东风中学)、杨铭(尚志中学)、刘畅C(林甸一中)、王嵩元(舒兰一中)、金宛怡(哈19中)、李卓霖(萝北高级中学)、王昱心(哈工大附中)、李丹阳B(双鸭山第一中学)、李佳臻(双鸭山一中)


厦门理工学院(播音主持)

王昱心(哈工大附中)、胡耀丹(林甸一中)、谭淞戈(大庆东风中学)、孙梦娇(鹤岗一中)、唐垚峣(齐齐哈尔八中)、徐遵鹏(尚志一中)、任美思(双鸭山三十一中)、王妍(克山农场中学)、刘羽飞(大庆实验中学)、孟煊奇(大庆四中)、赵小婷(齐齐哈尔六中)、李卓(大庆三十二中)、刘佳莹(省实验中学)、金宛怡(哈19中)、姜悦(鹤岗一中)、程子洋(大庆四中)、李卓霖(萝北高级中学)、孙雪莹(哈十三中)、刘铠瑞(齐齐哈尔一中)、冷凝(齐齐哈尔中学)、徐子晴(大庆实验中学)


南昌航空航天大学(播音主持)

杨铭(尚志中学)、房猛(五大连池高级中学)、史超凡(双鸭山林业中学)、孟煊奇(大庆四中)、尹启航(哈松雷中学)、金宛怡(哈19中)、胡冠宁(重读)、任建楠(大庆一中)、吕俊廷(复读)


江汉大学(播音主持艺术)

谭淞戈(全省第一名,大庆东风中学)、高博(大庆中学)张琳琳(哈11中)、孙洋洋(桦南一中)、杨楠(红兴隆管局一高)、刘畅C(林甸一中)


山东师范大学(播音)

李月(山东萌山高中)


四川音乐学院(播音)

李轩如(青岛致远高中)


四川文化艺术学院(播音主持专业)

张琳琳(全省第一名,哈十一中)、李易龙(大庆一中)、周彤(大庆实验中学)、冯媛媛(哈工大附中)、张馨(双鸭山一中)、王斯亮(大庆东风中学)、杨东妮(哈五中)、史淼鑫(哈中实中学)、傅兴辰(哈德强高中)、姜储君(阿城一中)、赵楠(阿城一中)、王崇(兰西一中)、房祺松(双鸭山三十一中)、刘玥鑫(大庆实验中学)、陈天然(大庆实验中学)、刘哲(大庆十三中)、陈舒(大庆23中)、李易龙(大庆一中)、李东健(伊春二中)、赵姝婷(伊春二中)、张颖超(伊春西林四中)、马佳珺(七台河田家炳中学)、王辰旭(绥化二中)、李男(绥化二中)、管雪(海伦二中)、李轩如(山东青岛致远高中)


山西传媒学院(播音主持)

王虹蕴(全省第一名,富裕实验中学)、马广越(德州市第二中学)、李卓(大庆二十二中)、王妍(克山农场高中)、单萌(哈10中)、刘羽飞(大庆实验中学)、孙宏茹(甘南一中)、乔硕文(大庆中学)、邢峻崧(铁力一中)、李易龙(大庆一中)、孟煊奇(大庆四中)、王震(绥化二中)、何玉涵(大庆二十八中)、唐垚峣(齐齐哈尔市第八中学)、寇美琪(哈4中)、尹逸梦(大庆二十三中)、吴迪(双鸭山集贤四中)、林益安(虎林高中)、王安琪(大庆四中)、冯媛媛(哈工大附中)、李卓霖(萝北高级中学)、杨莹(西林四中)、李伟饶(哈工大附中)、董佳欣(大庆三十五中)、金宛怡(哈19中)、柳春梅(哈44中)、郭航(哈十九中)、杨铭(尚志一中)、于壹阁(齐齐哈尔中学)、张烜赫(双鸭山三十一中)、谢美思(大庆四中)、高紫元(绥棱一中)


暨南大学(播音主持)

张馨月B(全省第一名,哈4中)、邹佳成(鹤岗一中)、寇美琪(哈4中)、李子琪(大庆实验中学)


辽宁科技大学(播音与主持艺术)

赵梓辰(全省第2名 齐市恒昌中学)、张馨月B(哈4中)、李卓(大庆十七中)、房祺松(双鸭山31中)、乔硕文(大庆中学)、张弛B(五大连池高级中学)、任美思(双鸭山一中)


郑州航空工业管理学院(播音与主持 空乘)

 曹哲源(全省第一名,大庆中学)


昆明理工大学(播音与主持艺术)

刘畅C(林甸一中)、谭淞戈(大庆东风中学)、侯成霖(双鸭山三十一中)、王鹤然(鹤岗一中)、高赫(方正一中)、闻皓然(齐齐哈尔恒昌中学)、李卓霖(萝北高级中学)、金宛怡(哈19中)、满欣悦(富锦三中)、艾芳锦(桦南一中)、张宇(桦川职业中学)、徐秋婉(大庆东风中学)、吴美霖(齐市恒昌中学)


广州体育学院(播音与主持艺术)

徐晟源(大庆一中)、隋育杉(哈1中)、于昊楠(大庆一中)


沈阳师范大学(播音与主持艺术)

冯媛媛(哈工大附中)、刘铠瑞(齐齐哈尔一中)、林营正(牡丹江三中)、刘雨泽(齐齐哈尔六中)、金宛怡(哈19中)、王清宁(哈松雷高中)、盖婷婷(龙江二中)、芦昱杉(大庆石油高中)、高楷(伊春二中)、胡冠宁(复读)


赣南师范大学(播音主持艺术)

商晋玮(大庆十七中)、李卓(大庆22中)、左煜(双鸭山一中)、 班宁(齐齐哈尔一重五中)、嵇睿(哈44中)、芦昱杉(大庆石油高中)、张宝宁(绥化一中)


上饶师范(播音)

温姝睿(大庆东风中学)、左煜(双鸭山一中)、班宁(齐齐哈尔一重五中)、李卓(大庆22中)、杨莹(西林四中)


杭州师范大学钱江学院(播音与主持艺术):

谭淞戈(大庆东风中学)、林营正(牡丹江三中)、孙宏茹(甘南一中)、王奂仲(大庆一中)、王斯亮(大庆东风中学)、邢峻崧(铁力一中)、王丽媛(方正一中)、王一鸣(同江一中)、赵梓辰(齐市恒昌中学)、房祺松(双鸭山三十一中)


四川传媒学院(播音主持艺术):

吕芙蕖(哈德强高中)、傅兴辰(哈德强高中)、杨楠(双鸭山红兴隆一高)、孙猛(绥化一中)、刘艺宣(鸡西二中)、马丹阳(阿城龙涤高中)、房猛(五大连池高级中学)、张馨(双鸭山一中)、刘雨泽(齐齐哈尔六中)、张梦纯(双鸭山一中)、张晓彤(鹤岗一中)、单萌(哈十中)、武凯璐(双鸭山一中)、刘泽(伊春二中)、孙小茜(鹤岗一中)、王玥(哈162中)、王子涵B(大庆十中)、邹佳成(鹤岗一中)、班宁(齐齐哈尔一重五中)、郑明(伊春二中)、王虹蕴(富裕实验中学)、杨莹(西林四中)、杨鹏(绥化七中)、杨政达(双鸭山一中)、姚璐(齐市六中)、班念孟(大庆一中)、尹逸梦(大庆二十三中)、刘羽飞(大庆实验中学)、吕俊廷(绥林一中)、张舜华(哈44中)、张弛A(北安三中)、李轩如(青岛致远高中)、汤越(哈工大附中)、薛慧宁(七台河实验中学)、孟煊奇(大庆四中)、李欣渝(大庆东风中学)、李玥(哈24中)、王鸿儒(龙江二中)、芦静怡(哈18中)、左煜(双鸭山一中)、李劲松(黑河一中)、王安琪(大庆四中)、王嵩元(舒兰一中)、李涵霖(五常高级中学)、蔡睿(绥化一中)、徐彦祺(哈松雷中学)、史竹可(北安一中)、聂睿(双鸭山一中)、孙传鸣(哈40中)、陈品彤(牡丹江三中)、乔硕文(大庆中学)、兰睿(大庆一中)、郭珈利(讷河一中)、闫向莉(哈松雷中学)


四川传媒学院(表演配音):

刘哲(大庆十三)、王嘉湲(富锦一中)、马文博(哈73中学)、吴佳琪(大庆实验中学)、李莹莹(七台河六中)、邱凡迅(讷河一中)


邯郸学院(播音主持艺术):

宋野(鹤岗一中)、刘畅C(林甸一中)、李明月(大庆铁人中学)、李卓(大庆22中)、王妍(克山农场高中)、马丹阳(哈阿城龙涤高中)、王奂仲(大庆一中)、刘哲(大庆十三中)、高博(大庆中学)、商晋玮(大庆十七中)、王安琪(大庆四中)、侯成霖(双鸭山三十一中)、刘羽飞(大庆实验中学)、孟煊奇(大庆四中)、曹哲源(大庆中学)、金宛怡(哈19中)、徐彦祺(哈松雷中学)、李孟南(哈十一中)、盖婷婷(龙江二中)、李卓霖(萝北高级中学)、王贺C(大庆四中)、蔡睿(绥化一中)、韩旭(嫩江高级中学)、王贺A(绥滨县一中)


河北传媒学院(播音主持艺术):

董佳欣(大庆35中)、刘铠瑞(齐齐哈尔一中)、张馨(双鸭山一中)、徐悦琪(大庆石油高中)、姚璐(齐齐哈尔六中)、刘博(牡丹江二中)、傅兴辰(哈德强高中)、张弛B(五大连池高级中学)、高嘉泽(哈德强高中)、任建楠(大庆一中)、王阳(肇源一中)、宋宁宁(大兴安岭实验中学)、李雪B(大庆23中)、姜婉仪(林甸一中)、杨莹(伊春西林四中)、李莹莹(七台河六中)、李丰言(伊春二中)、王晗笑(哈5中)、李佳瑶(大庆中学)、王丽媛(方正一中)、兰睿(大庆一中)、宋健硕(哈工大附中)、鲁羿彤(五常高级中学)、李可欣(哈阿城泷涤高中)、党建新(哈剑桥中学)、王思宇(大兴安岭实验中学)、尹启航(哈松雷中学)、王玥(哈162中学)、高楷(伊春二中)、苗柏玲(齐齐哈尔恒昌中学)、李卓(大庆17中)、赵姝婷(伊春二中)、王鸿儒(龙江一中)、郭珈利(讷河一中)、张馨月B(哈4中)、柳金星(河北三河高级中学)、周素伊(大庆中学)、张鑫鑫(克山一中)、金宛怡(哈19中)、王一鸣(同江一中)、蔡睿(绥化一中)、郭航(哈十九中)、刘畅C(林甸一中)、李明月(大庆铁人中学)、杨铭(尚志一中)、侯成霖(双鸭山三十一中)、王虹蕴(富裕实验中学)、马悦瑶(阿城二中)、姜山(富裕实验中学)、任美思(双鸭山三十一中)、侯羽杨(宝清二中)、张西(木兰三中)、马燕瑞(依安实验中学)、刘雨彤(哈剑桥三中)、嵇睿(哈九中)、李易龙(大庆一中)、高楠(牡丹江管局高级中学)、高紫元(绥棱一中)、吕熙元(哈尔滨市第十一中学)、孙也淳(牡丹江三中)、孟野(大庆四中)、温姝睿(大庆东风中学)、邢露(哈工大附中)、相晓丽(哈德强高中)、谢博秋(哈德强高中)、代铭一(大庆十中)、吴嘉扬(哈十九中)、刘瀚文(哈工大附中)、刘希莹(哈五中)、胡舒航(绥化九中)、林营正(牡丹江三中)、王贺A(绥滨县一中)、祝绘宁(大庆东风中学)、商晋玮(大庆十七中)、李子寒(尚志中学)、张宝宁(绥化一中)、冯心禹(哈德强高中)、宁灏(大庆23中)、张镜宜(大庆一中)、那晏崧(铁力市第一中学)、耿梓涵(哈4中)、于晓彤(嘉荫一中)、信靓琦(大庆一中)、荆悦(绥化二中)、鞠紫昂(大庆一中)、王贺C(大庆四中)、刘炀(伊春区二中)、吴金仪(庆安一中)、李涵霖(五常高级中学)、宋正旭(绥滨县一中)、杨鹏(绥化七中)、卢鹏(肇源一中)、张昕莹(大兴安岭实验中学)、王清宁(哈松雷高中)、刘凡溪(牡丹江教育学院)、韩松(大庆东风中学)、李美璇(大庆石油高中)、刘雨泽(齐齐哈尔六中)、刘鳞菘(宁安职高)、刘程阳(木兰高级中学)、王彦爽(双鸭山一中)、袁伟程(鸡西四中)、王妍(克山农场高中)、胡凯琦(延寿县一中)、杨筱妍(哈中实学校)、夏渤轩(勃利七中)、李轩如(山东青岛致远高中)、何泽珅(黑河一中)、孙宜杉(哈工大附中)、李萌(绥化七中)、高博(大庆中学)、李佳臻(双鸭山一中)、刘艺宣(鸡西二中)、林益安(虎林高中)、吴佳琪(大庆实验中学)、芦妍(齐齐哈尔一中)、杜卓琳(哈松雷中学)、高宇佳(北安一中)、刘冬仪(哈11中)、孙汝佳(双鸭山一中)、刘哲(大庆十三中)、顾文婷(哈162中学)、李男(绥化二中)、郭宏超(双鸭山一中)、梁美华(伊春西林四中)、曹哲源(大庆中学)、刘洪飞(肇州二中)、陶宏禹(青冈一中)、李佳轩(安达市高级中学)、施雨奇(克山一中)、谭淞戈(大庆东风中学)、聂睿(双鸭山一中)、于欢欢(绥化二中)、尹绩霖(齐齐哈尔24中)、王梓桐(齐齐哈尔实验中学)、张煊赫(双鸭山31中)、常泽明(大庆庆中)、秦孝骞(大庆六中)、赵雨晴(绥棱一中)、吕芙蕖(德强高中)、马广越(德州二中)、柳春梅(44


吉林动画学院(播音主持):

王玥(全省第一名,哈162中)、商晋玮(大庆十七中)、滕格格(肇东一中)、温姝睿(大庆东风中学)、王震(绥化二中)、马悦瑶(阿城二中)、刘羽飞(大庆实验中学)、杨莹(伊春四中)、宋宁宁(大兴安岭实验中学)、韩雪(伊春二中)、孙小茜(鹤岗一中)、李家铨(哈工大附中)、李卓霖(萝北高级中学)、单萌(哈10中)、王泽(萝北高级中学)


北华大学(播音主持):

张文婧羽(吉林毓文中学)


大连艺术学院(播音主持):

张芯钰(齐齐哈尔中学)、高楷(伊春二中)、荆悦(绥化二中)、孟煊奇(大庆四中)、王冠博越(大庆四中)、李佳轩(安达高中)、胡耀丹(林甸一中)、孙宜杉(工大附中)、刘颉(桦南一中)、邱占生(依兰高中)、刘雨泽(齐齐哈尔市第六中学)、赵楠(阿城一中)、刘羽飞(大庆实验中学)、董茉(阿城一中)、李玥(哈24中)、杜卓琳(哈松雷中学)、何玉涵(大庆二十八中)、蒋佳奇(大庆中学)、王妍(克山农场高中)、王昱心(哈工大附中)、张晓彤(鹤岗一中)、王阳(肇源县第一中学)、刘雨彤(哈剑桥三中)、杨帆A(肇东一中)、张宝宁(绥化一中)、盖兴男(林口四中)、孙立昊(哈十八中学)、张琳琳(哈11中)、李子寒(尚志中学)、李轩如(山东青岛致远高中)、宋野(鹤岗一中)、马丹阳(哈尔滨阿城龙涤高中)、尹启航(哈松雷中学)、杨楠(红兴隆管局一高)、李易龙(大庆一中)、刘铠瑞(齐齐哈尔一中)、李家铨(哈工大附中)、房猛(五大连池高级中学)、李卓霖(萝北高级中学)、金宛怡(哈19中)、冯媛媛(哈工大附中)、王一鸣(同江一中)、赵梓辰(齐市恒昌中学)、孙小茜(鹤岗一中)、尹艺璇(鹤岗三中)、张烜赫(双鸭山31中)、徐子晴(大庆实验中学)、韩瑀(大庆实验中学)、高锐(大庆东风中学)、李男(绥化二中)、何泽珅(黑河一中)、张弛B(五大连池高级中学)


江西服装学院(播音主持艺术):

赵钰阁(佳木斯十一中)、马佳珺(七台河田家炳中学)、张悦(龙江二中)、周子豪(大庆东风中学)、胡冠宁(重读)、高云琦(大庆22中)、刘含(大庆一中)、张弛(北安三中)、傅兴辰(哈德强高中)、李泓莹(伊春二中)、吴泽群(牡丹江三中)、冯春嘉(绥棱一中)、梁祯珊(大庆第十三中学)、滕志强(虎林高级中学)、刘洋(双鸭山林业高中)、杨东妮(哈五中)、杨楠(双鸭山红兴隆一高)、薛鑫淼(五常二中)、董佳欣(大庆35)、刘哲(大庆十三中)、韩雪(伊春二中)、温姝睿(大庆东风中学)、马丹阳(哈阿城龙涤高中)、李可欣(哈阿城泷涤高中)、王晗笑(哈5中)、宋正旭(绥滨一中)、于晓彤(嘉荫一中)、吴金仪(庆安一中)


南昌理工学院(播音与主持艺术):

林益安(虎林高中)、孙佳悦(大庆东风中学)、王瑀琦(绥化二中)、高云琦(大庆22中)、刘玥鑫(大庆实验中学)、李家铨(哈工大附中)、管雪(海伦二中)、于欢欢(绥化二中)、王文哲(绥化二中)、张皓婷(通河一中)、宋哑男(哈59中)、李超(兴隆一中)、刘文波(克山一中)、杨莹(伊春西林四中)、杨化麟(萝北高中)、于壹阁(齐齐哈尔中学)、李莹莹(七台河六中)、刘江年(鸡西实验中学)、刘艺宣(鸡西二中)、赵钰阁(佳木斯十一中)、葛雨亭(哈五中)、吕钊立(铁力农垦高中)、程子洋(大庆四中)、王丽媛(方正一中)、刘洪洋(绥化一中)、张琳琳(哈十一中)、姜琬琪(大庆实验中学)、温姝睿(大庆东风中学)、朱萌(建三江二中)、周彤(大庆实验中学)、胡冠宁(重读)、王婷(大庆外国语学校)、王斯亮(大庆东风中学)、李丹阳B(双鸭山第一中学)、房祺松(双鸭山三十一中)、袁文博(齐齐哈尔恒昌中学)、宋美辰(西林四中)


三亚学院(播音与主持艺术):

冯媛媛(全省第一名,哈工大附中)、尹泓嵐(鸡西十九中)、刘鹏轩(剑桥三中)、邱凡迅(讷河一中)、宋正旭(绥滨一中)、王奂仲(大庆一中)、王可仁(哈一二二中)、班念孟(大庆一中)、赵姝婷(伊春二中)、陈天然(大庆实验中学)、张馨予(复读)、杨楠(双鸭山红兴隆一高)、胡凯琦(延寿县一中)、栾铭煜(大庆一中)、王斯亮(大庆东风中学)、王阳(肇源一中)、张芯钰(齐齐哈尔中学)、王逸凡(哈师大附中)、刘艺宣(鸡西二中)、鞠紫昂(大庆一中)、吴旻灿(肇州一中)、邵欣雨(大庆中学)、刘哲(大庆十三中)、周彤(大庆实验中学)、金宛怡(哈19中)、杨筱妍(哈中实学校)、张靖鑫(哈122中)、刘程阳(木兰高级中学)、宋伟健(通河一中)、盖婷婷(龙江二中)、聂睿(双鸭山一中)、温姝睿(大庆东风中学)、信靓琪(大庆一中)、邓博(大庆石油高中)、卢鹏(肇源一中)、高楷(伊春二中)、杨爽(桦南一中)、王辰旭(绥化二中)、李男(绥化二中)、高紫元(绥棱一中)、吕钊立(铁力农垦高中)


四川电影电视学院(播音):

李家铨(全省第一名,哈工大附中)、王奂仲(大庆一中)、谢博秋(哈德强高中)、叶奥博(双鸭山一中)


华中师范大学武汉传媒学院(播音与主持艺术):

陈雨鑫(江苏省徐州第一中学)、商晋玮(大庆十七中)、谭淞戈(大庆东风中学)、高博(大庆中学)、史淼鑫(哈中实中学)、李轩如(青岛致远中学)、戴翔宇(东宁一中)、陈品彤(牡丹江第三高中)、马广越(德州二中)、王玥(哈162中)、吕钊立(铁力农垦高中)、李莹莹(七台河六中)、房祺松(双鸭山三十一中)、尹启航(哈松雷中学)、王艺潼(大庆一中)、宁灏(大庆二十三中)、周素伊(大庆中学)、邢峻崧(铁力一中)、刘含(大庆一中)、庞博(大庆四中)、王贺A(绥滨县一中)、张镜宜(大庆一中)、曹靖宜(嫩江高级中学)、秦书冕(大庆泰康一中)、高紫元(绥棱一中)、王柏媛(牡丹江二中)、王冠博越(大庆一中)、任建楠(大庆一中)、马悦瑶(阿城二中)、王祎凡(桦川一中)、徐晟源(大庆一中)、孙小茜(鹤岗一中)、金宛怡(哈19中)、孙宜杉(哈工大附中)、程子洋(大庆四中)、任德明(哈19中)、郭珈利(讷河一中)、姜熠晨(鹤岗一中)、刘雨泽(齐齐哈尔六中)、聂睿(双鸭山一中)、孙汝佳(双鸭山一中)、鞠紫昂(大庆一中)、陈昕怡(绥化九中)、张皓婷(通河一中)、吴旻灿(肇州一中)、孙猛(绥化一中)、吕芙蕖(德强高中)、侯成霖(双鸭山三十一中)、宋美辰(西林四中)


西北大学现代学院(播音与主持专业):

孙小茜(鹤岗一中)、王子涵B(大庆十中)、杨帆A(肇东一中)、李维(加格达奇实验中学)、卢鹏(肇源一中)、芦昱杉(大庆石油高中)、胡凯琦(延寿县一中)、王阳(肇源一中)、栾铭煜(大庆一中)、谭啸(哈24中)、吕钊立(铁力农垦高中)、李鑫B(大庆十七中)、任美思(双鸭山三十一中)、高明月(哈162中学)、温姝睿(大庆东风中学)、陈品彤(牡丹江第三高中)、曹靖宜(嫩江高级中学)、代铭一(大庆十中)、裴英林(双鸭山一中)、孙汝佳(双鸭山一中)、秦孝骞(大庆铁人高中)


首都师范大学科德学院(播音主持艺术):

孙立昊(全省并列第一名,哈十八中)、吴易巧(全省并列第一名,哈八中)、于壹阁(全省并列第一名,齐齐哈尔中学)、张芯钰(全省并列第一名,齐齐哈尔中学)、李家铨(哈工大附中)、张彤欣(哈40中)、傅兴辰(哈德强高中)、裴英林(双鸭山一中)、杨东妮(哈五中)、刘羽飞(大庆实验中学)、李崧琦(五大连池高中)、李金昊(北安管局二中)、李雪B(大庆23中)、吴佳琪(大庆实验中学)、李雨桐(哈工大附中)、杨帆A(肇东一中)、孙佳鑫(牡丹江育华中学)、栾一博(黑河一中)、程雪(大庆中学)、秦书冕(大庆泰康一中)、高锐(大庆东风中学)、聂睿(双鸭山一中)、丛博宇(大庆一中)、王贺C(大庆四中)、陈天然(大庆实验中学)、李莹莹(七台河六中)、杨帆B(绥化二中)、谭淞戈(大庆东风中学)、颜世伟(虎林高级中学)、盛焯然(鹤岗一中)、谭啸(哈24中)、邵希柏(绥化七中)、王逸凡(哈师大附中)、刘希莹(哈五中)、邢俊崧(铁力一中)、宁灏(大庆23中)、张梦宇(尚志一中)、信靓琪(大庆一中)、姜储君(阿城一中)、苗柏玲(齐齐哈尔恒昌中学)、王勇贵(双鸭山一中)、张馨予(哈37中)、芦静怡(哈十八中)、宋宁宁(大兴安岭实验中学)、史淼鑫(哈中实中学)、宋野(鹤岗一中)、张梦纯(双鸭山一中)、胡凯琦(延寿县一中)、刘畅B(依兰高级中学)、任德明(哈19中)、艾芳锦(桦南一中)、田馥嘉(宾县一中)、相晓丽(哈德强高中)、李佳卫(大庆一中)、柳春梅(哈44中)、王思宇(大兴安岭实验中学)、常泽明(大庆庆中)、李嘉琳(伊春二中)、李维(加格达奇实验中学)、党建新(哈剑桥中学)、高嘉泽(哈德强高中)、甄成(哈万邦高中)、尹逸梦(大庆23中)、秦孝骞(大庆铁人高中)、耿悦歌(大庆东风中学)、姚璐(齐市六中)、孙传鸣(哈四十中)、吕宗硕(哈市第十九中)、徐秋婉(大庆东风中学)、李轩如(山东致远高中)、单萌(哈十中)、郭珈利(讷河一中)、宋伟健(通河一中)、李易龙(大庆一中)、高楠(牡丹江管局高级中学)、高紫元(绥棱一中)、代铭一(大庆十中)、王阳(肇源一中)、刘畅C(林甸一中)、王昱心(哈工大附中)、温姝睿(大庆东风中学)


四川大学锦城学院(播音与主持艺术):

李月(全省第一,山东省萌山高中)


广东外语外贸大学(播音主持):

金宛怡(全省第一名,哈19中)


陕西师范大学(播音主持):

张弛B(五大连池高级中学)


圆梦中传,状元的摇篮



圆梦中传IDyuanmengcuc


北京校区地址:

北京市朝阳区建国路15号院甲1号,

北京传媒总部基地E座

(双桥地铁站北侧向东前行2分钟,

紧邻中国传媒大学

北京校区联系电话:

010-85376002;010-85376007

18501911109(微信电话同号)

18646572500(微信电话同号)

13804556836(微信电话同号)


哈尔滨校区地址:

哈尔滨市道里区埃德蒙顿路90号

哈尔滨校区咨询电话:

4001-567-818;0451-84360489

15663499582(微信电话同号)

15663499682(微信电话同号)

15663499253(微信电话同号)



关注本公众号获取更多艺考信息
微信ID:yuanmengcuc
长按左侧二维码关注